en
Select category
Yuzhne (Ukraine)
Ad is not active — find similar ads in the category Car batteries.

Тестер USB напряжения, силы тока и емкости аккумулятора

Тестер USB напряжения, силы тока и емкости аккумулятора
1 / 3
Тестер USB напряжения, силы тока и емкости аккумулятора - photo 1 Тестер USB напряжения, силы тока и емкости аккумулятора - photo 2 Тестер USB напряжения, силы тока и емкости аккумулятора - photo 3
Renewed: 12 April 2021, 12:54 ID: 3034062
UAH 140/piece
Tandem, PE Yuzhne (Ukraine), UA
Flagma member since 24 July 2016
Оксана Оксана
администратор

Description

Тестер напряжения, силы тока и емкости аккумулятора необходим в хозяйстве, когда не нужно знать точные значения величин напряжения и тока, скорее нужно убедиться, что они вообще есть.

Тестер USB KCX-017 предназначен для измерения напряжения питания и потребляемого тока устройств, подключенных к USB разъему, а так же для тестирования micro USB кабелей.

Для измерения параметров тестер можно легко подключить в разрыв кабеля питания. На дисплее одновременно отображаются показания:

напряжение (V)
сила тока (A)
емкость (mAh)
номер ячейки памяти (0-9)
Часто такой прибор может пригодится в походе, а также домашнем использовании, особенно тем, кто использует адаптеры с микроUSB разъёмом.

Применение:

1. По прямому назначению ― проверка, какой ток и напряжение реально идут от адаптера питания или с USB порта в заряжаемый гаджет.

2. Проверить качество USB кабеля питания, померяв напряжение на USB разъёме в начале и в конце этого кабеля. Как ни странно, но даже при токе около 0.5А падение напряжения может достигать полвольта и более. Т. е. плохие кабели из тонкого провода имеют сопротивление от долей до единиц Ом, что может вызывать проблемы с зарядкой.

3. Измерять емкость аккумулятора гаджета и узнать насколько она упала со временем и не пора ли менять аккумулятор.

4. Аналогично можно протестировать PowerBank (накопитель) на его реальную емкость. А также его скорости зарядки (насколько они отличаются от заявленных).

5. При питании от солнечной батареи, увидеть какую реально мощность она отдает и так ее сориентировать, чтобы снимать максимум энергии.

6. Удобно использовать для зарядки тех приборов, у которых нет индикатора зарядки, а также видеть, что зарядка реально идёт или нет не по индикатору типа "есть/нет", а чуть более информативно ― как быстро, каким током, а может уже и закончилась и ток уже упал до минимума.

7. Использовать в качестве зарядника, для аккумуляторов, т. к. мы видим и реально закачанную в него ёмкость и напряжение на нём (от 3 В и выше), что позволяет заряжать даже литиевые аккумуляторы не терпящие перезаряда (главное, не забыть их отключить, как зарядятся).

Прибор имеет два входа, один стандартный папа-USB на проводе, второй ― микро-USB мама, в который можно втыкать выходной разъём адаптера питания гаджета. Это будет удобно тем, у кого гаджет питается через микро-USB.

Достоинства:
― высокая точность измерений,
― наличие корпуса
― сохранение показаний ёмкости при отключениях питания,
― незначительный потребляемый ток

- способность отслеживать скачки измеряемого напряжения как вверх, так и вниз.

Кнопка на корпусе служит для перебора каналов измерения прошедшей ёмкости (10 счетчиков), а также для обнуления показаний этих счетчиков. Вход в режим выбора счетчика выполняется быстрым двойным нажатием на кнопку, при этом цифры начинают мигать. Затем одиночным нажатием на кнопку переключаем номер счетчика. Для выхода из режима выбора счетчика опять дважды быстро жмём кнопку.

Обнуление показаний счетчика ёмкости выполняется долгим нажатием на кнопку.

При обнаружении скачков измеряемого напряжения, подсветка экрана начинает моргать и высвечивается стрелка вверх или вниз слева от цифры напряжения. Для остановки моргания нужно нажать кнопку.

Тестер USB KCX-017 для большей наглядности очень удобно использовать с USB нагрузочным резистором, нагрузка со свичем 1А/2А.

The owner of the ad has the most up-to-date information.
Tandem, PE Yuzhne (Ukraine), UA
Works by Flagma since 24 July 2016
Оксана Оксана
администратор
See more ads in the category Car batteries
Write a message
Price on request ID:
Select category
×
Website Flagma wants to show you notifications.